Sportangebote und Übungszeiten des TuS Sörgenloch

 Regelmäßige Sportangebote, Trainingszeiten der Abteilungen

Seniorengymnastik

Trainingszeiten:          Montag,  9:30 – 11:00 Uhr

Übungsleiterin:           Sabine Klingspor

Gruppensprecherin: Marianne Hintz

Ausgleichsgymnastik

Trainingszeiten:             Montag, 19:00 – 20:15 Uhr

Übungsleiterin:              Rebecca Berz

Gruppensprecherin:   Gisela Jung (754589)

Frauengymnastik-Mittwochsgruppe

Trainingszeiten:              Mittwoch, 20:00 – 21:15 Uhr

Übungsleiterin:               Hannelore Hübner

Gruppensprecher:          Uschi Hodrea (1313), Conni Sachse

(3707), Ursula März (925333)

Männergymnastik – Sport und Spaß

Trainingszeiten:                Montag, 20:30-22:00 Uhr

Übungsleiter:                     Ralf Geyer (2760)

Männergymnastik – Donnerstagsgruppe

Trainingszeiten:               Donnerstag, 19:00-20:30 Uhr

Übungsleiter:                     Jürgen Staub Tel. (924014)

Spiel-Sport-Spaß (6-9 Jahre)

Trainingszeiten:                  Montag, 16:00 – 17:30 Uhr

Übungsleiterin :                   Sigi Vollmer (2302)

Mutter-Vater-Kind-Turnen

Trainingszeiten:                     Mittwoch,  16:00 – 17:00 Uhr

Übungsleiterin:                      Antonella Campailla

Ansprechpartnerin:             Susanne Szeder (7385)

Kinderturnen 3-6 Jahre

Trainingszeiten:                    Mittwoch,  17:00 – 18:00 Uhr

Übungsleiterin:                     Antonella Campailla

Ansprechpartnerin:            Susanne Szeder (7385)

Tanzen für Mädchen ab 6 Jahren

Trainingszeiten ab 1. Klasse:  Donnerstag, 18:00 – 19:00 Uhr

Übungsleiterin:                        Mareike Steinhauer

Ansprechpartnerin:               Sigi Vollmer (2302)

Tischtennis-Jugend

Trainingszeiten:                        Dienstag, 17:30 – 19:30 Uhr,

Freitag,  17:00 – 19:30 Uhr

Übungsleiter:                             Jörg Hönig , Christof Kreckwitz,

Markus Kanduth

Gruppensprecher:                  Jörg Hönig (9093311)

Tischtennis-Aktive

Trainingszeiten:                        Dienstag, 19:30 – 22:00 Uhr,

Freitag,  19:30 – 22:00 Uhr

Gruppensprecher:                   Jörg Hönig (9093311)

Fußball-Aktive

Trainingszeiten                          Dienstag:       19:00 – 21:00 Uhr

in Udenheim:                              Donnerstag:  19:00 – 21:00 Uhr

Ansprechpartner:                     Thorsten Wettig (7385)

Kinder-Fußball-Camp

Trainingszeiten:                           Freitag, 16:30 – 18:00 Uhr

Übungsleiter:                                Marcel Weber (925 156)

Fußball Alte Herren Mannschaft

Trainingszeiten:                               Mittwoch, 19:00 – 21:00 Uhr

Ansprechpartner:                           Bernd Simon (3186)

Boule

Trainingszeiten:                                Dienstag, 18:00 – 20:00 Uhr

Mittwoch, 18:00 – 20:00 Uhr

Übungsleiter:                                      Knut Mager (923970)

Boule Jugend

Trainingszeiten:                                  Donnerstag, 18:00 – 19:30 Uhr

Übungsleiter:                                      Judith Mager (923970)